Хабиб Нурмагомедов решил начать карьеру футболиста

Хабиб Нурмагомедов в конце прошедшей недели опубликовал на страничке в Instagram видео, на котором он совершает пробежку. Известный боец смешанных единоборств то ли в шутку, то ли всерьёз сообщил своим подписчикам, что готовится дебютировать в большом футболе.




Абакан, новости региона

Житель Абакана купил билет в театр за 20 тысяч рублей, но на спектакль не попал

В Абакане 25-летний парень купил в интернете билет в театр за 2,5 тысячи рублей, однако попытка вернуть его обошлась ему более чем в 17 тысяч. При этом на спектакль театрал так и не сходил. Как рассказали в полиции, парень купил билет через интернет, но попасть на постановку у него не получилось.

13 сентября 2022 года, 11:27
Избирком Хакасии озвучил официальные итоги выборов

Сегодня председатель республиканской избирательной комиссии Александр Чуманин, подводя итоги, отметил, что выборная кампания прошла спокойно, без срывов. Участковые избирательные комиссии быстро адаптировались к многодневному голосованию, отработали четко и слаженно.

13 сентября 2022 года, 10:00
В Абакане перекроют движение на перекрестке улиц Торговая и Кати Перекрещенко

Хакасия, 13 сентября: На перекрестке улиц Торговая и Кати Перекрещенко будут менять асфальт, поэтому проезд по перекрестку приостанавливается на два дня, сообщает пресс-служба городской администрации.

13 сентября 2022 года, 08:27
В Абакане проведут первые в Хакасии соревнования по ориентированию с собаками

В Абакане на восточной дамбе пройдут соревнования по ориентированию на местности с собакой DogPOINT. В Хакасии такие состязания проводят впервые. Организаторы соревнования из DogSPORT.Khakasia рассказали, что совместили кросс с ориентированием по местности и контрольными пунктами.

13 сентября 2022 года, 07:57
В Хакасии превышен порог заболеваемости ОРВИ

Превышение недельных порогов заболеваемости сохраняется среди взрослых и детей 7-14 лет. Среди населения Абакана зарегистрировано 922 случая ОРВИ. Эпидпорог превышен среди взрослых жителей города и детей 7-14 лет, - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Хакасии.

13 сентября 2022 года, 07:56
Новая стела на въезде в Саяногорск обойдется в несколько миллионов рублей

Подрядчик начал подготовку к строительным работам, закупая необходимые материалы. Объект в городе металлургов возводится в рамках проекта "Комфортная городская среда". Стоимость 3 млн 650 тыс. руб.

13 сентября 2022 года, 07:05
12 автобусов в Абакане временно изменят маршруты

12 автобусных маршрутов в Абакане изменятся из-за ремонта на перекрестке Торговой — Кати Перекрещенко. Рассказываем, как теперь будет ходить абаканский транспорт.

13 сентября 2022 года, 06:47
Новый глава Саяногорска Евгений Молодняков поблагодарил своих избирателей

В Хакасии избранный накануне глава Саяногорска Евгений Молодняков выразил благодарность, тем, кто поддержал его на выборах главы города 11 сентября. Свой пост он опубликовал во Вконтакте.

13 сентября 2022 года, 06:30
Жителей Хакасии пригласили на "Кросс нации-2022"

В Абакане 17 сентября состоится центральный старт Всероссийского дня бега "КРОСС НАЦИИ-2022" в Хакасии. Место поведения: парк культуры и отдыха Абакана.

13 сентября 2022 года, 06:24
Предприниматели Хакасии могут получить бесплатный PR

Главной площадкой реализации проекта станет центр "Мой бизнес" Хакасии, сообщают в Фонде развития республики. Сейчас идут переговоры с известными спикерами, которые в течение двух месяцев будут делиться знаниями и опытом с действующими и будущими предпринимателями региона.

13 сентября 2022 года, 05:11
В Хакасии пожарные потушили дом, загоревшийся от зарядного устройства

Хозяева частного дома не успели испугаться. Дом был потушен всего за восемь минут, утверждает пресс-служба МЧС Хакасии. По данным оперативной сводки МЧС, сообщение о пожаре в селе Зеленом Усть-Абаканского района поступило на пульт диспетчера в 21.17.

13 сентября 2022 года, 05:10
В Черногорске полиция с собакой накрыла опиумный притон на Рабочей улице

"В рамках осмотра жилища, проведённого с применением служебной собаки, правоохранители изъяли шприцы, бутылку из-под ацетона, ватные диски, семена мака и другие ингредиенты, используемые для приготовления запрещённых веществ", – сообщили о подробностях задержания нарушителей закона в МВД Хакасии.

13 сентября 2022 года, 04:46
В Хакасии запустят медиашколу для киберспортивных комментаторов

В Хакасии откроют медиашколу "Рrокиберспорт", где будут учить, как быть стримерами и киберспортивными комментаторами. Представитель федерации компьютерного спорта Хакасии Павел Самойлов выиграл на открытие грант на 99 тысяч рублей.

13 сентября 2022 года, 04:43
Пенсионный фонд Хакасии отвечает на вопросы граждан

Специалисты Пенсионного фонда Хакасии ответили на актуальные вопросы, которые поступают от жителей республики.

13 сентября 2022 года, 04:37
Площадь лесных пожаров в Хакасии превысила 20 гектаров

Площадь лесных пожаров в Хакасии стала больше 23 гектаров, а их количество выросло с одного до трех. По информации Минприроды, прямо сейчас горят леса в Усть-Бюрском, Туимском и Абазинском лесничествах.

13 сентября 2022 года, 04:10
В Туву из Хакасии направлены спасатели для тушения лесных пожаров

Накануне в Туве действовали 25 лесных пожаров. В связи с этими обстоятельствами, из Хакасии в Эрзинский район Тувы выдвинулась аэромобильная группировка спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарных из Абакана, Саяногорска и Черногорска.

13 сентября 2022 года, 03:41
В трех лесничествах Хакасии действуют пожары

К тушению пожара привлечено 12 огнеборцев, работает 2 единицы техники. В Ширинском и Таштыпском районах пожары возникли по вине людей, в Усть-Абаканском районе - в результате сухих гроз, - сообщили в Минприроды РХ.

13 сентября 2022 года, 03:41
Замыкание зарядного устройства привело к пожару в Усть-Абаканском районе

В селе Зеленое Усть-Абаканского района пожар произошел в частном доме. На момент прибытия огнеборцев в одной из комнат дома горели вещи на площади 2 кв. м. К пожару привело замыкание зарядного устройства, которое заряжало мобильный телефон.

13 сентября 2022 года, 03:14
Полиция в Хакасии возбудила уголовное дело по факту вандализма на древней писанице

Уголовное дело возбуждено по сообщению о вандальных надписях на объекте культурного наследия "Ошкольская писаница", – сообщает МВД по Хакасии.

13 сентября 2022 года, 02:37
В Таштыпе появилась многофункциональная площадка отдыха

9 сентября в селе Таштып торжественно открыли многофункциональную площадку отдыха. Площадку построили на улице Советская на берегу реки Таштып.

13 сентября 2022 года, 02:34
В Абакане мошенница обманула пенсионерку на 45 тысяч, перекрестив яйцо купюрами

В Абакане мошенница украла у 73-летней женщины 25 тысяч рублей и золотые серьги за 20 тысяч. Аферистка уверяла, что снимает порчу, перекрещивая яйцо купюрами из сбережений пенсионерки. В полицию обратилась дочь пенсионерки, узнавшая о произошедшем.

13 сентября 2022 года, 02:22
Из Хакасии в Тыву экстренно направили спасателей для борьбы с лесными пожарами

Из Хакасии в Эрзинский район Тывы направили 60 спасателей и 10 машин. В республике распространяются лесные пожары, которые угрожают домам людей. В МЧС сообщили, что колонна с помощью выехала утром 13 сентября и прибудет в Тыву к вечеру.

13 сентября 2022 года, 02:10
Замыкание зарядного устройства привело к пожару в селе Зеленое

Вечером в селе Зеленое Усть-Абаканского района пожар произошел в частном доме. На момент прибытия огнеборцев в одной из комнат дома горели вещи на площади 2 кв. м. С огнем пожарные справились за 8 минут. К пожару привело замыкание зарядного устройства, которое заряжало мобильный телефон.

13 сентября 2022 года, 01:51
Силы МЧС Хакасии переброшены в Туву, которой угрожают лесные пожары

Аэромобильная группировка ГУ МЧС РФ по Хакасии выдвинулась в Эрзинский район соседней Тувы для обеспечения безопасности населенных пунктов, которым угрожают лесные пожары.

13 сентября 2022 года, 01:41
Саяногорск выбрал нового Главу

По результатам выборов, победу одержал Евгений Молодняков, кандидат от "Единой России". Ему доверили этот важный пост 7288 саяногорцев, а это более 68% от числа проголосовавших. Ближайший его преследователь в выборной гонке – Андрей Шашев от ЛДПР набрал всего 9,5%.

13 сентября 2022 года, 01:31
За страхование машин в Хакасии бьются три московские компании

Управление соцподдержки населения республики планирует найти страховщика и получить годичные полисы ОСАГО для 6 автомобилей. Начальная цена контракта, установленная организатором, - чуть более 9 тысяч рублей. Участвовать в конкурсе вызвались три московские страховые компании.

13 сентября 2022 года, 01:30
Минприроды Хакасии рекомендовано ввести особый противопожарный режим

Лесным ведомствам республик Тыва, Хакасия и Красноярского края поручено принять действенные меры по недопущению ухудшения лесопожарной обстановки в регионах.

13 сентября 2022 года, 00:05
Максим Луконин покинул пост руководителя ЦУР Хакасии

Исполняющим обязанности руководителя ЦУР Хакасии назначена Мария Эртель. До этого времени она трудилась заместителем руководителя регионального Центра управления. Справка Мария Эртель родилась 3 марта 1988 года.

12 сентября 2022 года, 13:40
В Хакасии из-за порчи объекта культурного наследия возбудили уголовное дело

В Хакасии по факту повреждения памятника археологии возбуждено уголовное дело. В конце августа в Госинспекцию по охране объектов культурного наследия республики сообщили о вандальных надписях на объекте культурного наследия "Ошкольская писаница".

12 сентября 2022 года, 12:34
В Хакасии возбудили уголовное дело из-за надписи "Школины 2021" на писанице

В Хакасии возбудили уголовное дело из-за надписи "Школины 2021" на Ошкольской писанице. Эта писаница — памятник таштыкской культуры начала первого тысячелетия нашей эры. В Госохранинспекции рассказали, что помимо этой надписи есть и другие, сделанные в этом году.

12 сентября 2022 года, 11:35
В Москве состоялась премьера снятого в Хакасии фильма "Чекаго"

Яркая премьера состоялась в рамках 44-го Московского международного кинофестиваля, в легендарном кинотеатре "Октябрь", - сообщила пресс-служба Минкультуры Хакасии.

12 сентября 2022 года, 11:32
Порывистый ветер и высокая пожароопасность ожидаются в Хакасии

Напомним, с начала 2022 года в Хакасии потушили 471 степной пожар и 488 палов травы. Зарегистрировано 102 лесных пожара. Как сообщало ИА REGNUM, жителей ряда сибирских регионов предупредили о порывистом ветре и высокой пожароопасности.

12 сентября 2022 года, 09:42
В Хакасии перестала расти заболеваемость COVID-19

Ранее темпы заболеваемости только росли — две недели назад скорость распространения инфекции выросла на 26%, сейчас же темпы не просто снизились, но остановились. Больше всего заражаются по-прежнему жители Абакана, Саяногорска и Черногорска.

12 сентября 2022 года, 08:17
"Единая Россия" победила на выборах в Хакасии почти во всех территориях

С убедительным результатом — почти 85% (5935 голосов) — победила Ирина Войнова, которая является заместителем главы Хакасии. Нешуточная борьба развернулась за место главы в Таштыпском районе. Действующий руководитель Алексей Дъяченко, секретарь местного отделения Партии, набрал более 19% голосов.

12 сентября 2022 года, 08:13
Медики ответили на популярные в этом году вопросы о гриппе

Год от года вопросов у населения меньше не становится. Специалисты ответили на популярные в этом сезоне.

12 сентября 2022 года, 08:10
В Абакане фестиваль работающей молодёжи продолжается

В Абакане продолжается восемнадцатый фестиваль работающей молодёжи "Молодость+". В этом году в фестивале принимают участие 17 делегаций. Это не только рабочие коллективы предприятий и учреждений, но и инициативные группы работающей молодёжи.

12 сентября 2022 года, 07:40
Команда Валентина Коновалова полностью проиграла выборы в Хакасии

Ефремов проиграл те выборы Андрею Дирингу, ставленнику бывшего главы района Сергея Зайцева. Сейчас у власти в Абакане, Черногорске, Саяногорске и ряде районов Хакасии стоят именно представители ЕР, а не команды Коновалова. При этом губернатор заявил, что собирается избираться на второй срок.

12 сентября 2022 года, 07:01
Сергей Сокол: "Единая Россия" показала очень хороший результат на выборах в Хакасии

"Единая Россия" показала очень хороший результат на прошедших в минувшие выходные в Хакасии выборах, считает депутат Госдумы Сергей Сокол.

12 сентября 2022 года, 06:44
Житель Хакасии ответит за мошенничество с майнинговым оборудованием

В столице Хакасии 24-летний горожанин обратился в полицию, сообщая, что в апреле через знакомого заказал майнинговое оборудование на сумму 260 тысяч рублей, но не получил его. Через три дня поступило два аналогичных заявления.

12 сентября 2022 года, 06:34
Абаканский зоопарк примет в дар овощи и фрукты

Сотрудники просят жителей привозить только целые, неиспорченные фрукты и овощи. Ботву и листья брать с собой не нужно. Оставляйте съедобные гостинцы в любой день на проходной зоопарка, с 8 утра до 19:00.

12 сентября 2022 года, 06:03
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.