Новый глава Саяногорска Евгений Молодняков поблагодарил своих избирателей

В Хакасии избранный накануне глава Саяногорска Евгений Молодняков выразил благодарность, тем, кто поддержал его на выборах главы города 11 сентября. Свой пост он опубликовал во Вконтакте.




Абакан, новости региона

Житель Абакана купил билет в театр за 20 тысяч рублей, но на спектакль не попал

В Абакане 25-летний парень купил в интернете билет в театр за 2,5 тысячи рублей, однако попытка вернуть его обошлась ему более чем в 17 тысяч. При этом на спектакль театрал так и не сходил. Как рассказали в полиции, парень купил билет через интернет, но попасть на постановку у него не получилось.

13 сентября 2022 года, 11:27
Избирком Хакасии озвучил официальные итоги выборов

Сегодня председатель республиканской избирательной комиссии Александр Чуманин, подводя итоги, отметил, что выборная кампания прошла спокойно, без срывов. Участковые избирательные комиссии быстро адаптировались к многодневному голосованию, отработали четко и слаженно.

13 сентября 2022 года, 10:00
В Абакане перекроют движение на перекрестке улиц Торговая и Кати Перекрещенко

Хакасия, 13 сентября: На перекрестке улиц Торговая и Кати Перекрещенко будут менять асфальт, поэтому проезд по перекрестку приостанавливается на два дня, сообщает пресс-служба городской администрации.

13 сентября 2022 года, 08:27
В Абакане проведут первые в Хакасии соревнования по ориентированию с собаками

В Абакане на восточной дамбе пройдут соревнования по ориентированию на местности с собакой DogPOINT. В Хакасии такие состязания проводят впервые. Организаторы соревнования из DogSPORT.Khakasia рассказали, что совместили кросс с ориентированием по местности и контрольными пунктами.

13 сентября 2022 года, 07:57
В Хакасии превышен порог заболеваемости ОРВИ

Превышение недельных порогов заболеваемости сохраняется среди взрослых и детей 7-14 лет. Среди населения Абакана зарегистрировано 922 случая ОРВИ. Эпидпорог превышен среди взрослых жителей города и детей 7-14 лет, - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Хакасии.

13 сентября 2022 года, 07:56
Новая стела на въезде в Саяногорск обойдется в несколько миллионов рублей

Подрядчик начал подготовку к строительным работам, закупая необходимые материалы. Объект в городе металлургов возводится в рамках проекта "Комфортная городская среда". Стоимость 3 млн 650 тыс. руб.

13 сентября 2022 года, 07:05
12 автобусов в Абакане временно изменят маршруты

12 автобусных маршрутов в Абакане изменятся из-за ремонта на перекрестке Торговой — Кати Перекрещенко. Рассказываем, как теперь будет ходить абаканский транспорт.

13 сентября 2022 года, 06:47
Новый глава Саяногорска Евгений Молодняков поблагодарил своих избирателей

В Хакасии избранный накануне глава Саяногорска Евгений Молодняков выразил благодарность, тем, кто поддержал его на выборах главы города 11 сентября. Свой пост он опубликовал во Вконтакте.

13 сентября 2022 года, 06:30
Жителей Хакасии пригласили на "Кросс нации-2022"

В Абакане 17 сентября состоится центральный старт Всероссийского дня бега "КРОСС НАЦИИ-2022" в Хакасии. Место поведения: парк культуры и отдыха Абакана.

13 сентября 2022 года, 06:24
Предприниматели Хакасии могут получить бесплатный PR

Главной площадкой реализации проекта станет центр "Мой бизнес" Хакасии, сообщают в Фонде развития республики. Сейчас идут переговоры с известными спикерами, которые в течение двух месяцев будут делиться знаниями и опытом с действующими и будущими предпринимателями региона.

13 сентября 2022 года, 05:11
В Хакасии пожарные потушили дом, загоревшийся от зарядного устройства

Хозяева частного дома не успели испугаться. Дом был потушен всего за восемь минут, утверждает пресс-служба МЧС Хакасии. По данным оперативной сводки МЧС, сообщение о пожаре в селе Зеленом Усть-Абаканского района поступило на пульт диспетчера в 21.17.

13 сентября 2022 года, 05:10
В Черногорске полиция с собакой накрыла опиумный притон на Рабочей улице

"В рамках осмотра жилища, проведённого с применением служебной собаки, правоохранители изъяли шприцы, бутылку из-под ацетона, ватные диски, семена мака и другие ингредиенты, используемые для приготовления запрещённых веществ", – сообщили о подробностях задержания нарушителей закона в МВД Хакасии.

13 сентября 2022 года, 04:46
В Хакасии запустят медиашколу для киберспортивных комментаторов

В Хакасии откроют медиашколу "Рrокиберспорт", где будут учить, как быть стримерами и киберспортивными комментаторами. Представитель федерации компьютерного спорта Хакасии Павел Самойлов выиграл на открытие грант на 99 тысяч рублей.

13 сентября 2022 года, 04:43
Пенсионный фонд Хакасии отвечает на вопросы граждан

Специалисты Пенсионного фонда Хакасии ответили на актуальные вопросы, которые поступают от жителей республики.

13 сентября 2022 года, 04:37
Площадь лесных пожаров в Хакасии превысила 20 гектаров

Площадь лесных пожаров в Хакасии стала больше 23 гектаров, а их количество выросло с одного до трех. По информации Минприроды, прямо сейчас горят леса в Усть-Бюрском, Туимском и Абазинском лесничествах.

13 сентября 2022 года, 04:10
В Туву из Хакасии направлены спасатели для тушения лесных пожаров

Накануне в Туве действовали 25 лесных пожаров. В связи с этими обстоятельствами, из Хакасии в Эрзинский район Тувы выдвинулась аэромобильная группировка спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарных из Абакана, Саяногорска и Черногорска.

13 сентября 2022 года, 03:41
В трех лесничествах Хакасии действуют пожары

К тушению пожара привлечено 12 огнеборцев, работает 2 единицы техники. В Ширинском и Таштыпском районах пожары возникли по вине людей, в Усть-Абаканском районе - в результате сухих гроз, - сообщили в Минприроды РХ.

13 сентября 2022 года, 03:41
Замыкание зарядного устройства привело к пожару в Усть-Абаканском районе

В селе Зеленое Усть-Абаканского района пожар произошел в частном доме. На момент прибытия огнеборцев в одной из комнат дома горели вещи на площади 2 кв. м. К пожару привело замыкание зарядного устройства, которое заряжало мобильный телефон.

13 сентября 2022 года, 03:14
Полиция в Хакасии возбудила уголовное дело по факту вандализма на древней писанице

Уголовное дело возбуждено по сообщению о вандальных надписях на объекте культурного наследия "Ошкольская писаница", – сообщает МВД по Хакасии.

13 сентября 2022 года, 02:37
В Таштыпе появилась многофункциональная площадка отдыха

9 сентября в селе Таштып торжественно открыли многофункциональную площадку отдыха. Площадку построили на улице Советская на берегу реки Таштып.

13 сентября 2022 года, 02:34
В Абакане мошенница обманула пенсионерку на 45 тысяч, перекрестив яйцо купюрами

В Абакане мошенница украла у 73-летней женщины 25 тысяч рублей и золотые серьги за 20 тысяч. Аферистка уверяла, что снимает порчу, перекрещивая яйцо купюрами из сбережений пенсионерки. В полицию обратилась дочь пенсионерки, узнавшая о произошедшем.

13 сентября 2022 года, 02:22
Из Хакасии в Тыву экстренно направили спасателей для борьбы с лесными пожарами

Из Хакасии в Эрзинский район Тывы направили 60 спасателей и 10 машин. В республике распространяются лесные пожары, которые угрожают домам людей. В МЧС сообщили, что колонна с помощью выехала утром 13 сентября и прибудет в Тыву к вечеру.

13 сентября 2022 года, 02:10
Замыкание зарядного устройства привело к пожару в селе Зеленое

Вечером в селе Зеленое Усть-Абаканского района пожар произошел в частном доме. На момент прибытия огнеборцев в одной из комнат дома горели вещи на площади 2 кв. м. С огнем пожарные справились за 8 минут. К пожару привело замыкание зарядного устройства, которое заряжало мобильный телефон.

13 сентября 2022 года, 01:51
Силы МЧС Хакасии переброшены в Туву, которой угрожают лесные пожары

Аэромобильная группировка ГУ МЧС РФ по Хакасии выдвинулась в Эрзинский район соседней Тувы для обеспечения безопасности населенных пунктов, которым угрожают лесные пожары.

13 сентября 2022 года, 01:41
Саяногорск выбрал нового Главу

По результатам выборов, победу одержал Евгений Молодняков, кандидат от "Единой России". Ему доверили этот важный пост 7288 саяногорцев, а это более 68% от числа проголосовавших. Ближайший его преследователь в выборной гонке – Андрей Шашев от ЛДПР набрал всего 9,5%.

13 сентября 2022 года, 01:31
За страхование машин в Хакасии бьются три московские компании

Управление соцподдержки населения республики планирует найти страховщика и получить годичные полисы ОСАГО для 6 автомобилей. Начальная цена контракта, установленная организатором, - чуть более 9 тысяч рублей. Участвовать в конкурсе вызвались три московские страховые компании.

13 сентября 2022 года, 01:30
Минприроды Хакасии рекомендовано ввести особый противопожарный режим

Лесным ведомствам республик Тыва, Хакасия и Красноярского края поручено принять действенные меры по недопущению ухудшения лесопожарной обстановки в регионах.

13 сентября 2022 года, 00:05
Максим Луконин покинул пост руководителя ЦУР Хакасии

Исполняющим обязанности руководителя ЦУР Хакасии назначена Мария Эртель. До этого времени она трудилась заместителем руководителя регионального Центра управления. Справка Мария Эртель родилась 3 марта 1988 года.

12 сентября 2022 года, 13:40
В Хакасии из-за порчи объекта культурного наследия возбудили уголовное дело

В Хакасии по факту повреждения памятника археологии возбуждено уголовное дело. В конце августа в Госинспекцию по охране объектов культурного наследия республики сообщили о вандальных надписях на объекте культурного наследия "Ошкольская писаница".

12 сентября 2022 года, 12:34
В Хакасии возбудили уголовное дело из-за надписи "Школины 2021" на писанице

В Хакасии возбудили уголовное дело из-за надписи "Школины 2021" на Ошкольской писанице. Эта писаница — памятник таштыкской культуры начала первого тысячелетия нашей эры. В Госохранинспекции рассказали, что помимо этой надписи есть и другие, сделанные в этом году.

12 сентября 2022 года, 11:35
В Москве состоялась премьера снятого в Хакасии фильма "Чекаго"

Яркая премьера состоялась в рамках 44-го Московского международного кинофестиваля, в легендарном кинотеатре "Октябрь", - сообщила пресс-служба Минкультуры Хакасии.

12 сентября 2022 года, 11:32
Порывистый ветер и высокая пожароопасность ожидаются в Хакасии

Напомним, с начала 2022 года в Хакасии потушили 471 степной пожар и 488 палов травы. Зарегистрировано 102 лесных пожара. Как сообщало ИА REGNUM, жителей ряда сибирских регионов предупредили о порывистом ветре и высокой пожароопасности.

12 сентября 2022 года, 09:42
В Хакасии перестала расти заболеваемость COVID-19

Ранее темпы заболеваемости только росли — две недели назад скорость распространения инфекции выросла на 26%, сейчас же темпы не просто снизились, но остановились. Больше всего заражаются по-прежнему жители Абакана, Саяногорска и Черногорска.

12 сентября 2022 года, 08:17
"Единая Россия" победила на выборах в Хакасии почти во всех территориях

С убедительным результатом — почти 85% (5935 голосов) — победила Ирина Войнова, которая является заместителем главы Хакасии. Нешуточная борьба развернулась за место главы в Таштыпском районе. Действующий руководитель Алексей Дъяченко, секретарь местного отделения Партии, набрал более 19% голосов.

12 сентября 2022 года, 08:13
Медики ответили на популярные в этом году вопросы о гриппе

Год от года вопросов у населения меньше не становится. Специалисты ответили на популярные в этом сезоне.

12 сентября 2022 года, 08:10
В Абакане фестиваль работающей молодёжи продолжается

В Абакане продолжается восемнадцатый фестиваль работающей молодёжи "Молодость+". В этом году в фестивале принимают участие 17 делегаций. Это не только рабочие коллективы предприятий и учреждений, но и инициативные группы работающей молодёжи.

12 сентября 2022 года, 07:40
Команда Валентина Коновалова полностью проиграла выборы в Хакасии

Ефремов проиграл те выборы Андрею Дирингу, ставленнику бывшего главы района Сергея Зайцева. Сейчас у власти в Абакане, Черногорске, Саяногорске и ряде районов Хакасии стоят именно представители ЕР, а не команды Коновалова. При этом губернатор заявил, что собирается избираться на второй срок.

12 сентября 2022 года, 07:01
Сергей Сокол: "Единая Россия" показала очень хороший результат на выборах в Хакасии

"Единая Россия" показала очень хороший результат на прошедших в минувшие выходные в Хакасии выборах, считает депутат Госдумы Сергей Сокол.

12 сентября 2022 года, 06:44
Житель Хакасии ответит за мошенничество с майнинговым оборудованием

В столице Хакасии 24-летний горожанин обратился в полицию, сообщая, что в апреле через знакомого заказал майнинговое оборудование на сумму 260 тысяч рублей, но не получил его. Через три дня поступило два аналогичных заявления.

12 сентября 2022 года, 06:34
Абаканский зоопарк примет в дар овощи и фрукты

Сотрудники просят жителей привозить только целые, неиспорченные фрукты и овощи. Ботву и листья брать с собой не нужно. Оставляйте съедобные гостинцы в любой день на проходной зоопарка, с 8 утра до 19:00.

12 сентября 2022 года, 06:03
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.